泰安高新区

2018年高新区良庄镇农改厕项目(二次)中标公告


发布时间:2018-07-10  浏览数:

  一、采购人:泰安市岱岳区良庄镇人民政府

  地 址:泰安市岱岳区良庄镇驻地

  联系方式:0538-8013677

  采购代理机构:山东鲁投招标有限公司泰安分公司

  地 址:泰安市泰山区双龙小区C区1号楼沿街

  联系方式:0538-6276822

  二、采购项目名称:2018年高新区良庄镇农改厕项目(二次)

  采购项目编号:SDTAGX2018-0028-01、02

  三、公告期限:2018年7月11日至2018年7月13日

  四、采购方式:公开招标

  五、中标情况:

包 号 预中标供应商名称 地 址 预中标标的名称 规格型号 数量 单价 服务要求
1 山东家卫环卫设备有限公司 山东省德州市庆云县尚堂镇双河工业园(尚堂镇李梓村) 见附件 见附件 见附件 见附件 见附件
2 庆云县庆丰塑料制品有限公司 山东省德州市庆云县双河工业园 见附件 见附件 见附件 见附件 见附件

  六、评标委员会成员名单:王卫波、刘凤梅、贾汇强、玄绪恒、李昌伟

  七、无效供应商情况表

序号 供应商名称 废标依据(招标文件条款)
1 泰安市盛大锦程机电设备有限公司 提供的税收证明材料为2018年度1至4月,未按要求提供2018年度1月至6月依法缴纳税收的相关材料;上传材料无法辨认,根据招标文件2.1.1 前附表第8项及“2.6.9投标无效”第(8)款的规定,经评审委员会一致认定,对其作投标无效处理。
2 泰安市鑫亿达工贸有限公司 未按要求提供2018年度1月至6月依法缴纳税收的相关材料,根据招标文件2.1.1 前附表第8项及“2.6.9投标无效”第(8)款的规定,经评审委员会一致认定,对其作投标无效处理。

  八、采购小组成员评审结果

  第一标段:

序号 供应商名称 商务分 技术分 报价分 业绩部分及政策加分得分 总分 投标报价
(万元)
小型、微型企业价格扣除6%后评审价格
(万元)
排名
1 山东鹏洲塑业有限公司 10.58 23.58 39.70 8 81.86 208.839000 196.308660 3
2 山东鸿尔环卫设备有限公司 12.68 22.56 39.52 4 78.76 209.774100 197.187654 4
3 山东承安管业有限公司 8.8 23.68 40.00 4 76.48 207.280500 194.843670 5
4 庆云县庆丰塑料制品有限公司 14.6 24.2 39.82 6 84.62 208.215600 195.722664 2
5 山东家卫环卫设备有限公司 15.56 26.42 40.00 8 89.98 207.280500 194.843670 1

  第二标段:

序号 供应商名称 商务分 技术分 报价分 业绩部分及政策加分得分 总分 投标报价
(万元)
小型、微型企业价格扣除6%后评审价格
(万元)
排名
1 山东鹏洲塑业有限公司 10.58 23.58 39.70 8 81.86 134.670000 126.589800 3
2 山东鸿尔环卫设备有限公司 12.68 22.56 39.52 4 78.76 135.273000 127.156620 4
3 山东承安管业有限公司 8.8 23.68 40.00 4 76.48 133.665000 125.645100 5
4 庆云县庆丰塑料制品有限公司 14.6 24.1 40.00 8 86.7 133.665000 125.645100 2
5 山东家卫环卫设备有限公司 15.56 25.82 39.82 8 89.2 134.268000 126.211920 1

  说明:根据招标文件中“各投标人均可就上述标段中的两个标段投标,但最多允许中标一个标段”的规定,山东家卫环卫设备有限公司选择第一标段中标,自愿放弃第二标段中标资格。

  九、公告期限:2018年7月11日至2018年7月13日

  十、采购项目联系方式:

  联系人:陈昊 联系方式:0538-6276822

附件1:中标清单.zip
94daa425e23b2194efcbf8424bb26bc4.zip (1.90 MB)
附件2:业绩.zip
26edcb260f20b6835ac1ce51d2319d8d.zip (37.73 MB)

  发 布 人:泰安市岱岳区良庄镇人民政府

  发布时间:2018年7月10日